.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Вторая Крымская
Главная  /  Вторая Крымская  /  Австралия вводит санкции против 35 организаций РФ, а также ряда российских и белорусских физлиц
.
 
20 июля 2023 года 09:35

Австралия вводит санкции против 35 организаций РФ, а также ряда российских и белорусских физлиц

 0  
20 июля. FINMARKET.RU - Австралия ввела санкции в отношении 35 организаций оборонного, технологического и энергетического секторов РФ, а также 10 физических лиц из России и Белоруссии, сообщает австралийский МИД.

"Введенные санкции направлены против юридических и физических лиц, имеющих экономическое и стратегическое значение для России", - говорится в заявлении, подготовленном помощником главы внешнеполитического ведомства Томом Уоттсом.

Уточняется, что в санкционный список внесены российские компании, поставляющие передовые технологии, электронику и оборудование вооруженным силам страны, занимающиеся атомной энергетикой и добычей арктических ресурсов. Кроме того, под ограничения попали крупнейшие оборонные предприятия РФ, включая производителя военных вертолетов "Вертолеты России" и его генерального директора Николая Колесова.

Среди физлиц санкции введены в том числе против первого заместителя председателя правительства РФ Андрея Белоусова и вице-премьера Дмитрия Чернышенко. В санкционном списке также указаны "высокопоставленные белорусские военные чиновники".

Как отмечает МИД Австралии, ограничительные меры были приняты в тщательной координации с международными партнерами.

"Сегодняшние санкции подчеркивают приверженность Австралии сотрудничеству с партнерами для поддержания давления на Россию и тех, кто поддерживает ее", - заявила глава министерства Пенни Вонг.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Австралия,  Россия,  Белоруссия,  санкции

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.