.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Вторая Крымская
Главная  /  Вторая Крымская  /  Отельеров Крыма призвали идти навстречу туристам и бесплатно продлевать проживание
.
 
17 июля 2023 года 14:55

Отельеров Крыма призвали идти навстречу туристам и бесплатно продлевать проживание

 0  
17 июля. FINMARKET.RU -\Из-за остановки движения автотранспорта на Крымском мосту тысячи туристов пока не могут выехать из своих отелей, в Российском союзе туриндустрии (РСТ) отмечают, что отельеры чаще всего идут навстречу постояльцам и продлевают проживание на ближайшие дни, если у гостей нет возможности произвести оплату.

"Мы пообщались со многими отельерами Крыма, они готовы идти навстречу туристам и продлевать им размещение. Призываем всех участников гостиничной отрасли Крыма к ответственному поведению в сложной ситуации, чтобы люди понимали, что они не останутся одни со своими проблемами. Особенно это касается случаев, когда у людей нет денег на продление проживания, а выехать они не могут из-за транспортных проблем", - цитирует пресс-служба РСТ президента объединения Илью Уманского.

Он подчеркнул, что не только отели, но и туроператоры готовы помочь своим клиентам.

"Никто туристов не бросает, и РСТ также готов подключиться и помогать во всех случаях, когда люди сообщают, что их пытаются выселить", - добавил Уманский.

Глава отделения РСТ в Крыму, соучредитель севастопольской группы компаний "Кандагар" Борис Зелинский напомнил, что ситуация сложная, но с точки зрения транспорта Крым остается доступным.

"Можно доехать поездом, а также по вновь присоединенным территориям, здесь уже хорошие дороги. Весь грузовой транспорт давно едет по этому маршруту. В Крым можно въезжать и выезжать", - отметил он.

По словам эксперта, с начала июля спрос на Крым постоянно растет. "Высокий сезон, туристы к нам поехали, учитывая, что в Краснодарском крае мест уже практически нет или они довольно дороги. Загрузка крымских отелей сейчас составляет 50-80%", - сказал он.

Глава крымского туроператора "Ласпи" Елена Баженова подтвердила, что отели сейчас идут навстречу туристам и туроператорам, продлевая на ближайшие дни пребывание постояльцев бесплатно или по сниженным ценам. Но, по ее словам, есть аннуляции туров, запланированных на конец июля и август.

"Убеждаем туристов, чтобы они не принимали решений на эмоциях. Мы рассчитываем, что ситуация нормализуется в ближайшие дни. На самом деле у нас на полуострове действительно безопасная обстановка, особенно на Южном берегу. Туристы убеждаются в этом на собственном опыте, однако есть узкое место - дорога", - говорит Баженова.

Директор по продажам компании "Мультитур" Евгения Кизей рассказала, что по автобусным турам в Крым туроператор сейчас взял паузу.

"Мы ждем уточнения информации по транспортной доступности. Как ожидается, может быть запущена одна полоса Крымского моста, реверсное движение, или будет предложен объездной маршрут через Таганрог. Ближайший рейс у нас в четверг, так что время есть", - сказала она.

По ее словам, паники у туристов нет.

"Реакция разная, но паники нет. Люди будут выезжать по мере открытия путей выезда на поезде или автомобиле. Тем, кто заезжает на автомобиле в Крым в ближайшее время, мы предложили перебронировать туры на наши отели в Краснодарском крае. Туристы также охотно выбирают Подмосковье и другие регионы. Или сдвигаем их брони по Крыму на более поздние даты", - отметила Кизей.

По данным РСТ, в ближайшие дни выезжать из Крыма должны были около 20 тыс. туристов и примерно такое же количество планирует отправиться туда на отдых.

По данным Национального антитеррористического комитета, Крымский мост был атакован ночью в понедельник двумя украинскими надводными беспилотными аппаратами. Повреждена автодорожная часть. Возбуждено уголовное дело о теракте.

Движение автомобилей по мосту остановлено. Ранее сообщалось, что для них доступны два варианта передвижения: маршрут через новые регионы (ДНР, Запорожскую и Херсонскую области) и паромная переправа. Железнодорожное сообщение возобновили утром.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Крым,  отельеры,  проживание,  продление

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.