.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Вторая Крымская
Главная  /  Вторая Крымская  /  Швейцария в рамках нового пакета санкций против РФ ввела меры против физлиц и юрлиц
.
 
28 июня 2023 года 15:22

Швейцария в рамках нового пакета санкций против РФ ввела меры против физлиц и юрлиц

 0  
28 июня. FINMARKET.RU - Власти Швейцарии ввели вслед за ЕС ограничительные меры против физических и юридических лиц, принятые в рамках 11 пакета европейских санкций; решение о введении остальных мер рассмотрят до конца августа, говорится в заявлении на сайте правительства. "Федеральный совет 28 июня был проинформирован, что федеральный департамент экономики, образования и исследований, который несет ответственность за санкции, расширил санкционные списки в отношении России", - говорится в заявлении.

Отмечается, что это касается только утвержденных ранее в июне санкций ЕС в отношении физических и юридических лиц. В Швейцарии эти меры вступят в силу в 18:00 по местному времени (19:00 мск). При этом вопрос о том, принимать ли остальные меры, введенные ЕС в рамках 11 пакета, в Берне рассмотрят до конца августа.

Новый пакет санкций ЕС был принят 23 июня.

В рамках 11 пакета в санкционные списки ЕС попали 71 физическое лицо и 33 структуры, среди которых российские чиновники, журналисты, предприниматели, военные, а также компании, связанные с оборонно-промышленным комплексом.

Помимо этого, в рамках 11-го пакета санкций ЕС также отменялись временные разрешения для Германии и Польши импортировать российскую нефть через трубопровод "Дружба".

В рамках нового антироссийского пакета санкций ЕС полностью запретил проезд по своей территории грузовикам с российскими прицепами и полуприцепами.

Власти ЕС также запретили импорт сталепродукции и изделий, для производства которых использовался металл из РФ. ЕС будет требовать у импортеров металла в страны союза доказательства того, что используемые ресурсы для переработки не поступали из России.

Среди прочего, ЕС продлил приостановку действия лицензий на вещание пяти российских СМИ: RT Balkan, Oriental Review, New Eastern Outlook, Царьград и Катехон.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Швейцария,  Россия,  санкции

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.