.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Вторая Крымская
Главная  /  Вторая Крымская  /  Совет ЕС утвердил 11-й пакет антироссийских санкций
.
 
23 июня 2023 года 11:17

Совет ЕС утвердил 11-й пакет антироссийских санкций

 0  
23 июня. FINMARKET.RU - Совет ЕС в пятницу утвердил очередной - 11-й - пакет санкций против России, он предусматривает включение в санкционные списки 87 юридических лиц, а также дополнительные запреты на транзит товаров через РФ.

"Еврокомиссия приветствует утверждение Советом ЕС 11-го пакета санкций против России. (...) Он включает добавление в санкционные списки 87 структур, которые поддерживают российские военный и промышленный комплексы", - говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте ЕК.

Подчеркивается, что новые меры предусматривают "расширение запрета на транзит некоторых товаров двойного назначения, например, передовых технологий, авиационных материалов, экспортируемых из ЕС в третьи страны через Россию".


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    ЕС,  РФ,  санкции

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.