.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Вторая Крымская
Главная  /  Вторая Крымская  /  Новый пакет санкций ЕС включает запрет транспортировки нефти по северному участку нефтепровода...
.
 
21 июня 2023 года 18:09

Новый пакет санкций ЕС включает запрет транспортировки нефти по северному участку нефтепровода "Дружба"

 0  
21 июня. FINMARKET.RU - Европейская комиссия при разработке 11-го пакета антироссийских санкций учла ряд предложений Варшавы, сообщил в среду в Брюсселе постпред Польши Анджей Садось.

"Среди прочего в списке фигурирует предложенный Польшей пункт о санкциях в отношении северного участка нефтепровода "Дружба", а также о закрытии для въезда на территорию ЕС российских фур", - приводит слова Садося Польское радио.

Он также отметил, что в новом санкционном пакете учтена возможность применения ограничительных мер к тем субъектам, которые систематически поддерживают обход санкций.

"Я поддерживаю этот пакет, в нем есть целый ряд столь необходимых решений", - сказал Садось, добавив, что "Польша среди прочего вновь будет добиваться введения эмбарго на российские алмазы, а также на российский атомный сектор".

Нефтепровод "Дружба" идет по территории России от Альметьевска до Брянска, затем до города Мозырь в Беларусь, после чего разделяется на две ветки: северную - в направлении Латвии, Литвы, Польши и Германии и южную - через Украину в Чехию, Словакию, Венгрию и Хорватию.

Как ранее сообщило шведское председательство в Совете ЕС, постпреды государств-членов Евросоюза в среду согласовали очередной, 11-й пакет санкций в отношении России. "Пакет включает меры, направленные на борьбу с обходом санкций", - отмечается в сообщении.

В числе прочего, новые ограничительные меры затронут 70 физических и 30 юридических лиц.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  ЕС,  санкции

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.