.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Вторая Крымская
Главная  /  Вторая Крымская  /  Экономические санкции несут угрозу международной торговле и честной конкуренции - президент...
.
 
13 ноября 2017 года 13:27

Экономические санкции несут угрозу международной торговле и честной конкуренции - президент Казахстана

 0  
13 ноября. FINMARKET.RU - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев считает, что экономические санкции являются угрозой для международной торговли и честной конкуренции в мире.

"Наблюдается формирование нового торгового миропорядка путем образования крупных блоков вокруг конкурирующих экономических центров. Это может привести к снижению роли ВТО, усилению протекционизма. Угрозой международной торговле и честной конкуренции становятся санкционные войны, которые под предлогом политического давления преследуют экономические цели, и наоборот", - сказал сегодня Н.Назарбаев на третьем заседании Astana club.

Astana club - международная дискуссионная платформа, целью которой является развитие диалога ведущих представителей экспертно-политического сообщества, обсуждение глобальных тенденций и поиск решений наиболее важных проблем, оказывающих влияние на мир в целом и регион Евразии, в частности.

Партнерами Astana club являются Фонд Карнеги за международный мир, Китайская академия современных международных отношений (CICIR) и Российский совет по международным делам (РСМД).


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    мир,  экономика,  санкции,  Назарбаев,  мнение

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.