.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Вторая Крымская
Главная  /  Вторая Крымская  /  Новые антироссийские санкции США вредят германо-российским отношениям - бывший премьер Бранденбурга
.
 
13 ноября 2017 года 12:08

Новые антироссийские санкции США вредят германо-российским отношениям - бывший премьер Бранденбурга

 0  
13 ноября. FINMARKET.RU - Расширение американских санкций в отношении России негативно сказывается на отношениях Москвы и Берлина, заявил бывший премьер-министр Бранденбурга (ФРГ), глава правления Германо-Российского форума Маттиас Платцек.

"Недавно американцы приняли очередные санкции, последовала новая волна санкций, которая, скажем так, не добавила бизнесу уверенности. Это более чем вредно для наших отношений", - сказал М.Платцек, выступая сегодня на втором молодежном форуме "Потсдамских встреч", организованном фондом Горчакова.

При этом он отметил, что "влияние санкций, эффект санкций все еще сохраняется, и в некоторых отраслях экономики эффект санкций стал даже сильнее и заметнее".

"Причем, я имею сейчас в виду не какие-то напрямую правовые последствия этих санкций для предприятий, бизнеса. Я имею в виду пагубное влияние санкций на атмосферу доверия между нашими странами", - пояснил бывший премьер Бранденбурга.

"Мы все-таки видим, что медленно, но верно идет процесс отчуждения, идет процесс утраты доверия между нами. Мне кажется, когда такой процесс начинается между двумя народами, это очень опасно",- подчеркнул М.Платцек.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    США,  РФ,  санкции,  ФРГ,  мнение

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.