.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Вторая Крымская
Главная  /  Вторая Крымская  /  ЦБР анализирует стрессовые сценарии возможного ужесточения антироссийских санкций
.
 
13 ноября 2017 года 10:27

ЦБР анализирует стрессовые сценарии возможного ужесточения антироссийских санкций

 0  
13 ноября. FINMARKET.RU - Банк России проводит анализ стрессовых сценариев возможного ужесточения антироссийских санкций, говорится в опубликованном ЦБР обновленном проекте основных направлений единой государственной денежно-кредитной политики на 2018-2020 годы.

Очередную версию этого документа одобрил совет директоров Банка России 10 ноября.

"Учитывая заявления международных партнеров о возможности дальнейшего ужесточения финансовых санкций в отношении России, Банк России проводит анализ стрессовых сценариев для оценки возможных эффектов и способности адаптации к ним финансового сектора", - отмечает ЦБ.

Результаты этих стресс-тестов регулятор публикует в специальном обзоре финансовой стабильности и обзоре рисков финансовых рынков.

Банк России предполагает сохранение международных финансовых санкций в течение 2018-2020 годов. "Их сдерживающее влияние продолжит ослабевать с учетом уже произошедшей адаптации к ним российских реального и финансового секторов. Вместе с тем в этих условиях большое значение должны иметь внутренние источники развития, в том числе усиление механизмов перераспределения финансовыми институтами имеющихся долгосрочных внутренних ресурсов", - подчеркивает регулятор.

Сам ЦБ намерен продолжить уделять большое внимание повышению устойчивости банковского и финансового секторов и развитию национальной платежной системы.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    ЦБР,  анализ,  санкции,  РФ


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.