.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Вторая Крымская
Главная  /  Вторая Крымская  /  США собираются принять новые санкции против китайских банков
.
 
08 ноября 2017 года 09:13

США собираются принять новые санкции против китайских банков

 0  
8 ноября. FINMARKET.RU - Комитет американского сената по банковской деятельности единогласно одобрил законопроект о введении новых санкций против банков КНР, поддерживающих связи с Северной Кореей, сообщают СМИ.

Этот законопроект предусматривает санкции против банковских и других финансовых институтов по всему миру, которые, по мнению сенаторов, нарушают ранее введенные СБ ООН и в одностороннем порядке США санкции против КНДР.

Законопроект должен быть рассмотрен полным составом сената.

Наблюдатели обращают внимание, что это решение сенатский комитет принял перед началом в среду визита президента США Дональда Трампа в Китай. Как сообщалось, главными темами дискуссий президента с председателем КНР Си Цзиньпином и другими руководителями станет Северная Корея и двухсторонние торговые связи.

Одним из авторов законопроекта об ужесточении санкций стал сенатор-демократ Крис Ван Холлен. Он перед заседанием банковского комитета заявил журналистам, что Д.Трампу в Китае следует действовать по формуле, разработанной еще президентом Теодором Рузвельтом: "Говорить мягко, но держать в руках дубинку".

"Мы пытаемся дать ему (Д.Трампу) дубинку побольше в виде санкций", - сказал политик.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    США,  КНР,  банки,  санкции

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.