.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Вторая Крымская
Главная  /  Вторая Крымская  /  Volkswagen запретил дилерам продавать свои грузовики в Крыму
.
 
11 октября 2017 года 10:12

Volkswagen запретил дилерам продавать свои грузовики в Крыму

 1  
11 октября. FINMARKET.RU - В Крыму нельзя продавать грузовики, коммерческие автомобили на 10 и более пассажиров, а также машины спецназначения, например мобильные мастерские или радиологические лаборатории, а также запчасти к ним – такое письмо с напоминанием получили автодилеры, работающие с Volkswagen, от компании "Фольскваген груп рус" за подписью ее гендиректора Маркуса Озеговича, пишут "Ведомости".

Запрещена как прямая продажа автомобилей и запчастей, так и через посредников, при этом ограничения касаются компаний, находящихся в Крыму или планирующих использовать технику на территории Крыма. Нарушение санкционного режима может привести "к серьезным экономическим последствиям, в том числе к (отказу) от ввоза на территорию России" грузовиков, спецтехники и автобусов более чем на 10 мест.

Сам Volkswagen не производит в России спецтехнику, в основном – легковые автомобили, говорят эксперты газеты. В Крым подобная техника и не поставляется. Поставок такой техники из Евросоюза в 2015–2017 гг. не было.

Шредер: ни один будущий президент России не отдаст Крым

Россия сама производит спецтехнику для строительства, а также грузовики и найти замену грузовикам Volkswagen не проблема, уверены аналитики.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  Volkswagen,  Крым

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Катя    11.10.2017
Уроды. Желаю Volkswagen резкого снижения продаж и побольше новых штрафов. А Крым без вас проживёт.
.