.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Вторая Крымская
Главная  /  Вторая Крымская  /  Эрдоган: Иран, Ирак и Турция ответят на референдум в Иракском Курдистане прекращением транзита...
.
 
05 октября 2017 года 14:30

Эрдоган: Иран, Ирак и Турция ответят на референдум в Иракском Курдистане прекращением транзита нефти

 0  
5 октября. FINMARKET.RU - Турция, Иран и Ирак примут совместное решение о прекращении транзита нефти из Иракского Курдистана, сообщил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

По его словам, этот шаг будет предпринят в рамках обсуждаемых тремя странами контрмер в связи с проведенным 25 сентября референдумом о независимости Иракского Курдистана.

"В том, что касается северного Ирака (Иракского Курдистана), Иран, Ирак и Турция сформируют трехсторонний механизм и примут решение перекрыть нефть", - сказал журналистам Р.Т.Эрдоган на пути домой из Тегерана.

Турецкие СМИ отмечают, что Иракский Курдистан экспортирует нефть по трубопроводу через территорию Турции.

Иран и Турция ранее уже заявляли о намерении присоединиться к Ираку и ввести экономические санкции в отношении региональных властей Иракского Курдистана.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Турция,  Курдистан,  нефть,  санкции

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.