.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Вторая Крымская
Главная  /  Вторая Крымская  /  Северокорейские рабочие уезжают из Китая из-за ужесточения санкций против КНДР
.
 
03 октября 2017 года 10:12

Северокорейские рабочие уезжают из Китая из-за ужесточения санкций против КНДР

 0  
3 октября. FINMARKET.RU - Северокорейские рабочие вынуждены возвращаться из Китая на родину после того, как в КНР ужесточили санкции против КНДР, сообщают во вторник южнокорейские СМИ.

"По состоянию на начало 2017 года, в Даньдуне (КНР, город на границе с Северной Кореей) работало более 20 тысяч граждан Северной Кореи. Но их число значительно сократилось после ужесточения санкций Китаем. Мы наблюдаем огромное число северокорейских рабочих, ожидающих отправки домой", - сообщили источники, отметив, что в Пекине также наблюдается сокращение числа граждан Северной Кореи.

Санкции уже вынудили около 2,6 тыс. корейцев покинуть северо-восточные провинции Китая - Ляонин, Цзилинь и Хэйлунцзян.

Китай ужесточил санкции против КНДР после очередного испытания Пхеньяном баллистических ракет. В соответствии с санкциями введены ограничения на продление и выдачу новых виз гражданам КНДР, а также вводятся более тщательные проверки желающих въехать в Китай северных корейцев.

28 сентября власти Китая предписали прекратить деятельность ряда северокорейских компаний на территории страны в течение 120 суток.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    КНДР,  КНР,  санкции,  рабочие

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.