.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Вторая Крымская
Главная  /  Вторая Крымская  /  США ужесточают санкции в отношении Северной Кореи - Трамп
.
 
22 сентября 2017 года 08:08

США ужесточают санкции в отношении Северной Кореи - Трамп

 0  
22 сентября. FINMARKET.RU - Президент США Дональд Трамп объявил вчера об ужесточении санкций против ряда частных лиц и компаний, которые ведут торговлю с Северной Кореей.

"Новый указ прекратит финансовые потоки, которые питают усилия Северной Кореи в разработках самого смертоносного оружия", - процитировал Д.Трампа Fox News.

По словам президента США, "ядерное оружие Северной Кореи и ракетные разработки - это серьезная угроза миру и безопасности".

При этом Д.Трамп обратился с призывом к "ответственным странам мира вводить собственные финансовые санкции против Северной Кореи".

"Китай, его центральный банк, дал распоряжение другим их банкам незамедлительно прекратить дела с Северной Кореей", - отметил президент США.

Указ президента США о санкциях в отношении КНДР нацелен на людей и компании, которые могут вступать в какие-либо экономические отношения с Северной Кореей.

"Указ президента напрямую нацелен на торговые сети Северной Кореи и вводит запрет длительностью на 180 дней на вход в США судов и самолетов, которые побывали на территории Северной Кореи", - говорится в тексте, опубликованном в четверг.

Также указ касается перевалочных судов, которые использовались для перегрузки товаров с судов, побывавших в Северной Корее в течение 180 дней.

"Северная Корея зависима от системы перевалки грузов для осуществления международной торговли", - отмечается в пресс-релизе, распространенном Белым домом.

Указ также наделяет министерство финансов правом вводить санкции в отношении лиц задействованных в строительных, энергетических компаниях, структурах, оказывающих финансовые услуги, рыболовецких компаниях, в сфере ИТ, производстве, добыче угля, текстильных компаниях или транспортной индустрии в Северной Корее.

Документ распространяется на лиц владеющих, контролирующих или использующих порты в Северной Корее, включая морские порты и аэропорты, через которые осуществляется въезд в страну.

Указ также касается лиц, участвующих в значительных экспортно-импортных операциях с любыми товарами, сервисом услуг и технологий.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    США,  КНДР,  санкции,  ужесточение

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.