.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Вторая Крымская
Главная  /  Вторая Крымская  /  Развитие Крыма и Калининградской области могут отплатить за счет сборов с операторов связи
.
 
18 сентября 2017 года 10:27

Развитие Крыма и Калининградской области могут отплатить за счет сборов с операторов связи

 0  
18 сентября. FINMARKET.RU - Правительство РФ обсуждает возможность увеличения сборов с операторов связи в резерв универсального обслуживания, сообщает газета РБК со ссылкой на протокол совещания у вице-премьера Дмитрия Козака 1 сентября.

По данным издания, увеличение сборов - один из вариантов выполнения поручения премьер-министра Дмитрия Медведева по поиску 165 млрд рублей, необходимых для развития инфраструктуры Крыма и Калининградской области.

Сегодня в резерв каждый российский оператор ежеквартально направляет 1,2% выручки от услуг связи.

В 2016 году размер резерва составил 13,7 млрд рублей, аналогичная сумма ежегодно заложена в бюджете на 2017-2019 годы.

Из резерва универсального обслуживания финансируется программа ликвидации цифрового неравенства, запущенная в 2014 году и реализуемая ПАО "Ростелеком". По прогнозу, объем финансирования из фонда за 10 лет должен составить около 168 млрд рублей. Кроме того, из резерва финансируется создание и функционирование базы данных перенесенных абонентских номеров. Кроме того, из этих средств поддерживаются таксофоны и пункты коллективного доступа в интернет.

Глава Минкомсвязи Николай Никифоров неоднократно выступал за обособление фонда (сейчас средства идут в общий бюджет, а после перенаправляющая на нужды отрасли - ИФ). В 2016 году с учетом корректировки бюджета часть средств фонда была перераспределена финансовым блоком правительства на другие нужды, что привело к недофинансирования проекта "цифровое неравенство".


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  Крым,  развитие,  господдержка

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.