.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Прогнозы
Главная  /  Прогнозы  /  Уже в самом начале января число пользователей Instagram может превысить миллиард
.
 
13 ноября 2017 года 17:17

Уже в самом начале января число пользователей Instagram может превысить миллиард

 0  
13 ноября. FINMARKET.RU - В первую неделю 2018 года - к 5 января или чуть раньше - число пользователей Instagram достигнет 1 млрд , прогнозируют аналитики маркетинговой компании Mediamix.

Таким образом, в этой гонке Instagram опередит основных глобальных конкурентов - Snapchat и Twitter.

Как пишет International Business Times, за последние 5 лет Instagram прибавлял в среднем 653 тыс. 595 пользователей в сутки. Mediamix анализировала данные за период после того, как Facebook приобрела Instagram - с июля 2012 года по сентябрь 2017 года.

В своих расчетах аналитики Mediamix отмечают, что рост с 300 млн до 400 млн пользователей занял у Instagram 286 дней, а с 600 млн до 700 млн - всего 126 дней. По их оценкам, теперь примерно за 100 дней аудитория соцсети может скакнуть с текущих более 800 млн до 1 млрд человек, в том числе потому, что популярность сервиса в последнее время резко выросла благодаря проекту Stories и совершенствованию обмена сообщениями.

По оценкам Goldman Sachs, к концу 2018 года Snapchat увеличит аудиторию со 178 млн до 221 млн человек. Mashable прогнозирует, что за это время число пользователей Twitter вырастет с 330 млн до немногим более 400 млн человек.

По данным 4C, расходы на рекламу в соцсетях (Facebook, Instagram, Twitter, LinkedIn, Pinterest и Snapchat) в 3-м квартале выросли в среднем на 31%. Наиболее быстрый рост показали Snapchat (+73%) и Instagram (+55%). При этом функция Instagram Stories привлекает все новые бренды, и расходы в связи с этой категорией подскочили на 220% в годовом выражении.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    мир,  соцсети,  пользователи,  прогноз

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.