.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Прогнозы
Главная  /  Прогнозы  /  S&P улучшило прогноз рейтинга группы "ПИК"
.
 
10 ноября 2017 года 18:35

S&P улучшило прогноз рейтинга группы "ПИК"

 0  
улучшил
10 ноября. FINMARKET.RU - Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's Global Ratings улучшило прогноз рейтинга "Группа компаний ПИК" на "стабильный" с "негативного".

Как говорится в сообщении агентства, корпоративный кредитный рейтинг группы подтверждены на уровне "В".

Пересмотр прогноза отражает сильные показатели деятельности в январе-сентябре 2017 года, а также адекватную ликвидность "ПИК".

Аналитики агентства ожидают, что на конец текущего года отношение долга к EBITDA группы составит 4x.

"Мы ожидаем постепенного делевериджа в прогнозируемый горизонт, примерно до 2х в 2018 году и 1ч в 2019 году по сравнению с 4х в 2017 году", - отмечается в пресс-релизе.

"ПИК" в январе-сентябре увеличила объем реализации недвижимости на 94,8%, до 1,231 млн кв. м. Общий объем поступлений денежных средств увеличился на 113,4%, до 144,9 млрд рублей. В том числе объем поступлений от продажи недвижимости увеличился на 115,9%, до 126,8 млрд рублей, от оказания строительных услуг и прочих видов деятельности - на 97,4%, до 18,1 млрд рублей.

Группа по итогам 2017 года планирует объем реализации на уровне 1,7-1,9 млн кв. м и поступление денежных средств в диапазоне 190-200 млрд рублей.

"Группа компаний ПИК" - один из ведущих российских публичных девелоперов масштабных жилых проектов в Москве, Московской области и регионах России. В конце 2016 года "ПИК" приобрела девелопера "Мортон". Контролирующим акционером группы является Сергей Гордеев.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  ПИК,  прогноз,  S&P

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.