.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Прогнозы
Главная  /  Прогнозы  /  ArcelorMittal прогнозирует рост потребления стали в мире в 2017 году на 2,5-3%
.
 
10 ноября 2017 года 13:52

ArcelorMittal прогнозирует рост потребления стали в мире в 2017 году на 2,5-3%

 0  
10 ноября. FINMARKET.RU - Крупнейшая в мире сталелитейная компания ArcelorMittal прогнозирует рост мирового потребления стали по итогам 2017 года на 2,5-3%, говорится в сообщении компании.

Потребление стали в странах СНГ, согласно ожиданиям ArcelorMittal, увеличится в этом году на 2-2,5%, чему будет способствовать уверенный рост экономики России. Спрос в Китае может повыситься на 2,5-3,5% благодаря высоким темпам развития автомобильной и машиностроительной отраслей.

В США темпы роста потребления металла (за исключением спроса со стороны трубной промышленности) составят 2-3%. Поддержку росту окажут, в частности, высокие темпы строительства. В европейском регионы спрос на сталь может увеличиться на 0,5-1,5% против прироста на 3% в 2016 году.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    мир,  сталь,  прогноз

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.