.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Прогнозы
Главная  /  Прогнозы  /  Инфляция в России в текущем году составит 2,5-2,7% - Путин
.
 
09 ноября 2017 года 17:16

Инфляция в России в текущем году составит 2,5-2,7% - Путин

 0  
9 ноября. FINMARKET.RU - Президент РФ Владимир Путин надеется, что инфляция в РФ в 2017 году будет в пределах 2,5-2,7%.

"У нас инфляция планируется где-то 2,5-2,7%, - сказал президент, общаясь с рабочими Челябинского компрессорного завода. - Это говорит о фундаментальных хороших базисных основах российской экономики". По мнению главы государства, это является "предпосылкой для последующего снижения ключевой ставки Центрального банка".

"Вслед за ним, как правило, идет и снижение ставок банковских кредитов коммерческих банков. У Сбербанка много разных продуктов, я думаю, что в вашем случае, конечно, можно рассчитывать на дальнейшее снижение", - сказал он, отвечая на вопрос одной из девушек, , которая работает на заводе вместе с мужем.

Согласно данным Росстата, годовая инфляция в октябре составила 2,7%.

Минэкономразвития РФ понизило интервал прогноза по инфляции в РФ на 2017 год до 2,5-2,8% с 2,7-3,2% после выхода октябрьской статистики.

Банк России в конце октября принял решение снизить ключевую ставку на 25 базисных пунктов с 8,50% годовых до 8,25% годовых.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  инфляция,  прогноз

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.