.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Прогнозы
Главная  /  Прогнозы  /  ВТБ повысил прогноз роста ВВП РФ в 2017 году до 1,7%
.
 
09 ноября 2017 года 15:27

ВТБ повысил прогноз роста ВВП РФ в 2017 году до 1,7%

 0  
9 ноября. FINMARKET.RU - ВТБ повысил прогноз роста ВВП РФ в 2017 году до 1,7% с 1,5%, свидетельствует презентация банка к телефонной конференции по итогам публикации отчетности группы за 9 месяцев по МСФО. Кроме того, банк снизил оценку инфляции в РФ на конец этого года - до около 3% с прежних 5,2%.

ВТБ также понизил прогноз по росту рынка вкладов физлиц до 5% с прежних ожиданий в 10%. При этом банк по-прежнему намерен опережать рынок в части привлечения средств физлиц.

Ранее зампред ВТБ Герберт Моос сообщил, что банк понизил ожидания по рынку кредитования юрлиц в этом году до менее 3% с 6%. Сам ВТБ покажет рост в этом сегменте на уровне рынка.

ВТБ ожидает, что рынок розничного кредитования в 2017 году покажет рост на 10%. Группа, в свою очередь, будет расти темпами, опережающими рынок.

Банк по-прежнему ожидает, что его стоимость риска будет ниже 2% по итогам 2017 года, а чистая процентная маржа - около 4%.

Прогноз по средней цене на нефть остался прежним - $54 за баррель нефти марки Urals.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  ВВП,  прогноз,  ВТБ

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.