.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Дисконты нефти Urals в июле снизились на $1,5-1,7/барр.
.
 
 
 
 
01 августа 2024 года 11:48

Дисконты нефти Urals в июле снизились на $1,5-1,7/барр.

 0  
1 августа. FINMARKET.RU - Цены на нефть Urals FOB в июле находились в диапазоне $71,8-72,2 за баррель по сравнению с $67,5-67,7 за барр. по итогам июня, при этом дисконты к эталонной котировке "Североморский датированный" (NSD, отражает стоимость корзины из североморских сортов Брент, Фортиз, Осеберг, Экофиск и Тролль, а также американского сорта WTI Мидленд) снизились на $1,5-1,7 за баррель и составляют $12,9-13,4 за баррель по сравнению с $14,7-14,9 за баррель в июне, следует из данных Argus, с которыми ознакомился "Интерфакс".

Стоимость Североморского эталона в июле составила $85,25 за баррель по сравнению с $82,4 за июнь.

Дисконт Urals в порту Приморск (FOB) к североморскому эталону снизился до $13,4 за баррель по сравнению с $14,87 в июне (снижение на $1,5 за баррель). Стоимость Urals в Приморске в июле при этом увеличилась до $71,85/барр по сравнению с $67,5 за баррель в июне.

Котировка Urals Suezmax FOB Novorossiysk стала более актуальной, чем котировка Urals Aframax FOB Novorossiysk, поскольку из-за увеличения расстояния транспортировки российской нефти до потребителя прибыльней стало возить ее более крупными танкерами. Так, дисконты Urals Suezmax FOB Novorossiysk к североморскому эталону в июле упали ниже $13/барр. и составили $12,98/барр. против $14,67 в июне, а цена выросла с $67,7 до $72,3 за баррель, дисконты Urals Aframax FOB Novorossiysk в июле снизились до $13,08 против $14,77 в июне, котировка выросла с $67,6 до $72,2 за баррель.

По данным Argus, стоимость российской Urals в индийских портах (DAP West Coast India) в июле выросла до $81,7 за баррель по сравнению с $78,6 за баррель в июне, а дисконт к NSD чуть снизился - с $3,8 до $3,56 за баррель.

Цена другого сорта российской нефти - ESPO, продаваемого из порта Козьмино на востоке страны, - выросла до $77,8 в июле против $76,5 в июне, а дисконт снизился с $5,47 до $5,05/барр.

С начала июня Argus запустил новую котировку российской нефти Urals, с поставкой в Китай. Так, по итогам июля цена Urals в китайской провинции Shandong оценивается в $82,5/барр. по сравнению с $79,8/барр. в июне, а дисконт к ICE Brent составляет $0,00/барр. по сравнению с $1,79/барр. в июне.

В апреле, сообщало Минэкономразвития, цена Urals, которая будет использоваться для расчета налога на добычу полезных ископаемых по нефти, - $74,98 за баррель, в мае - $67,37 за баррель, в июне - $69,58 за баррель. Это совпало с расчетами "Интерфакса".

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    Россия,  нефть,  дисконт

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
05 февраля 2025 года 14:59
Сбербанк подтвердил участие в программе льготного кредитования АПК в 2025 году.

"Сбербанк продолжает участвовать в программе льготного финансирования сезонных работ - соответствующее соглашение было подписано с Минсельхозом. Участие Сбера в программе обеспечит удобный и...    читать дальше
.
05 февраля 2025 года 14:51
Мексиканская нефтегазовая Petroleos Mexicanos (PEMEX) в 2024 году снизила добычу нефти на 6,4% по сравнению с 2023 годом, до 1,9 млн баррелей в сутки.

Согласно данным компании, максимальное производство отмечалось в январе прошлого года на уровне 1,983 млн б/с,...    читать дальше
.
05 февраля 2025 года 14:45
После нулевого старта индекс Мосбиржи начал снижаться и затем вновь вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 0,83 пункта (0,028%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2916,88 пункта. Максимальное...    читать дальше
.
05 февраля 2025 года 14:43
Крупнейшая брокерская компания Японии Nomura Holdings Inc. удвоила чистую прибыль в третьем квартале 2024-2025 финансового года и увеличила выручку на 25% в годовом сравнении.

Как сообщается в пресс-релизе Nomura, ее чистая прибыль в октябре-декабре составила 101,4 млрд...    читать дальше
.
05 февраля 2025 года 14:36
Объем сделок в режиме основных торгов с ценными бумагами российских компаний на "СПБ бирже" по итогам января 2025 года составил 5,78 млрд рублей, что на 75,8% больше, чем в декабре 2024 года (3,29 млрд рублей), и на 39,5% больше, чем в январе 2024 года (4,14 млрд рублей),...    читать дальше
.
05 февраля 2025 года 14:29
Фондовые индексы материкового Китая и Гонконга снизились, в то время как рынки акций других крупных государств Азии завершили день в плюсе.

Китайский индекс Shanghai Composite опустился на 0,65% по итогам первых торгов после недельных выходных по случаю празднования...    читать дальше
.
05 февраля 2025 года 14:22
Сербская NIS (входит в "Газпром нефть") в 2024 году года снизила чистую прибыль в 4,4 раза (с учетом консолидации химической HIP-Petrohemija) - до 10,1 млрд динаров против 44,2 млрд динаров в 2023 году, сообщается в отчете компании. NIS поясняет, что без учета консолидации...    читать дальше
.
05 февраля 2025 года 14:14
Россия и Белоруссия в 2024 году увеличили товарооборот продукции АПК на 15%, до более $8 млрд, заявил вице-премьер Дмитрий Патрушев в ходе рабочей встречи с заместителем премьер-министра Белоруссии Юрием Шулейко. Пресс-релиз по ее итогам распространила пресс-служба российского...    читать дальше
.
05 февраля 2025 года 14:06
Французский банк Credit Agricole в 4-м квартале увеличил чистую прибыль на 26,6% относительно того же периода годом ранее - до 1,689 млрд евро, сообщается в отчетности.

Выручка повысилась на 17,4% и достигла 7,092 млрд евро.

Аналитики, опрошенные Visible Alpha,...    читать дальше
.
05 февраля 2025 года 13:58
В декабре 2024 года цены производителей в еврозоне (индекс PPI) увеличились на 0,4% по отношению к предыдущему месяцу, когда их повышение составляло 1,7%, свидетельствуют данные Евростата. По сравнению с декабрем прошлого года цены не изменились.

В странах ЕС цены...    читать дальше
.
05 февраля 2025 года 13:49
Потребительский спрос на золото в России в 2024 году вырос на 6% и составил 75,6 тонны, подсчитал World Gold Council (WGC).

Спрос на ювелирные украшения увеличился на 4% - до 41,2 тонны, спрос на золотые слитки и монеты - на 9% - до 34,4 тонны.

В расчете на...    читать дальше
.
05 февраля 2025 года 13:41
Banco Santander SA, крупнейший банк Испании, в четвертом квартале 2024 года увеличил чистую прибыль и выручку, а также сообщил, что планирует выкупить собственные акции на сумму 10 млрд евро.

Как говорится в пресс-релизе Santander, его чистая прибыль в октябре-декабре...    читать дальше
.
05 февраля 2025 года 13:34
Правительство РФ увеличило уровень возмещения банкам по семейной ипотеке, говорится в сообщении Минфина РФ. Аналогичное решение было принято по "дальневосточной" ипотеке, Минфин опубликовал соответствующий документ вечером во вторник.

В частности, увеличивается уровень...    читать дальше
.
05 февраля 2025 года 13:27
Мировой спрос на золото без учета внебиржевых сделок (OTC) в 2024 году составил 4,554 тыс. тонн, что на 1% превышает результат 2023 года, подсчитал World Gold Council (WGC).

Центробанки продолжали активно закупать золото, третий год подряд спрос с их стороны превышал 1...    читать дальше
.
05 февраля 2025 года 13:19
Правительство РФ с 7 февраля повысит ставку возмещения для банков по "дальневосточной" ипотеке, следует из обновленных условий программы "Дальневосточная и арктическая ипотека", опубликованных на сайте Минфина.

Программа "Дальневосточная и арктическая ипотека"...    читать дальше
.
05 февраля 2025 года 13:15
После снижения индекс Мосбиржи вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 1,94 пункта (0,066%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2915,77 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2920,91...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.