.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
.
16 марта 2023 года 14:27
Члены НФА приняли решение о добровольном отказе от статуса СРО финрынка
![]() |
16 марта. FINMARKET.RU - Общее собрание членов саморегулируемой организации "Национальная финансовая ассоциация" (СРО НФА) 15 марта утвердило её устав в новой редакции, о добровольном прекращении осуществления СРО НФА деятельности в статусе саморегулируемой организации в сфере финансового рынка и о продолжении деятельности в статусе некоммерческой организации, сообщается в пресс-релизе на сайте НФА.
До принятия Банком России решения в отношении СРО НФА (ориентировочно в мае 2023 года) о прекращении статуса саморегулируемой организации в сфере финансового рынка ассоциация продолжит осуществлять свою деятельность в полном объеме.
Ранее сообщалось, что после принятия решения собранием членов НФА произойдет разделение функций, в результате которого Национальная ассоциация участников фондового рынка (НАУФОР) сконцентрирует функции СРО, а НФА - функции по актуализации стандартной документации для договоров РЕПО и стандартной документации для срочных сделок на финансовых рынках, обеспечению деятельности Российского определяющего комитета, по расчету фиксинга MIRP и финансовых индикаторов.
Помимо этих, приоритетных для НФА направлений, она планирует продолжить развитие иных функций, в числе которых совершенствование рынков РЕПО и ПФИ, рынка драгоценных металлов, долгового рынка, обобщение и распространение лучших рыночных практик по управлению активами и пассивами финансовых организаций.
НФА и НАУФОР намерены взаимодействовать во всех сферах своей деятельности, признавая приоритет друг друга в сферах, отнесенных к их специализации. Это позволит консолидировать позицию индустрии во взаимодействии с государственными органами, сбалансировав влияние всех финансовых организаций, осуществляющих один и тот же вид деятельности, повысить авторитет индустрии в вопросах взаимодействия с государством.
Членам СРО НФА для продолжения профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг предстоит вступить в НАУФОР (члены СРО НФА, являющиеся инвестиционными советниками, могут вступить в НАУФОР или АМИКС), часть команды СРО НФА присоединится к НАУФОР для продолжения выполнения своих функций.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: НФА
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
14 марта 2025 года 09:19
РФ и Белоруссия активно развивают торговлю продукцией АПК, сообщает российский Минсельхоз.
Так, в импортных поставках молочных товаров в РФ доля Белоруссии составляет более 93%, в прошлом году объем ввоза достиг 953 тыс. тонн. По итогам 2024 года на Белоруссию пришлась... читать дальше
.
14 марта 2025 года 09:12Доллар США стабилен к евро, фунту стерлингов, укрепляется к иене на торгах в пятницу, дешевеет к юаню.
Некоторому укреплению доллара способствует продолжающийся уход инвесторов от рисков на фоне эскалации торговых войн, а также отсутствия видимого прогресса в... читать дальше
.
14 марта 2025 года 09:07Фондовые индексы стран Азиатско-Тихоокеанского региона преимущественно растут сегодня.
Поддержку мировому рынку акций оказывает снижение опасений относительно шатдауна в США после того, как лидер демократов в Сенате Чак Шумер выразил готовность поддержать законопроект... читать дальше
.
14 марта 2025 года 09:054 марта. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 17 марта однодневные биржевые облигации серии КС-4-917 объемом 100 млрд рублей, говорится в сообщении банка.
Дисконтные облигации размещаются по открытой подписке в рамках четвёртой программы биржевых однодневных бондов ВТБ серии... читать дальше
.
14 марта 2025 года 08:55Банк России предлагает установить в 2025 году имущественный ценз для получения статуса квалифицированного инвестора в комбинации с образовательным критерием, ученой степенью или усложненным тестированием на уровне 6 млн рублей, с 1 января 2026 года повысить его до 12 млн рублей.... читать дальше
.
14 марта 2025 года 08:48Президент РФ Владимир Путин и наследный принц, председатель совета министров Саудовской Аравии Мухаммед Бен Сальман Аль Сауд в телефонном разговоре подтвердили приверженность соблюдению взятых в ОПЕК+ обязательств, сообщила пресс-служба Кремля.
"Обсуждены актуальные... читать дальше
.
14 марта 2025 года 08:42Банк России повторил сигнал: будет оценивать целесообразность повышения ключевой ставки на ближайшем заседании, поступившие с февральского заседания данные значимо картину не меняют, сообщил журналистам зампред ЦБ РФ Алексей Заботкин в кулуарах форума финансового рынка,... читать дальше
.
14 марта 2025 года 08:38Цены на нефть сегодня растут на фоне ужесточения Вашингтоном санкций в отношении Ирана и России.
Накануне США внесли в санкционные списки одно физическое и 17 юридических лиц, а также 13 судов, связанных с Ираном, сообщило Управление по контролю за иностранными активами... читать дальше
.
14 марта 2025 года 08:34Объем российского рынка решений для работы в режиме налогового мониторинга (предусматривает предоставление ФНС онлайн-доступа к бухгалтерской и налоговой отчетности компании вместо обычных проверок) вырастет к 2030 году до 22,2 млрд рублей с приблизительно 6 млрд рублей в 2024... читать дальше
.
14 марта 2025 года 08:30Сегодня ожидаются погашения по 10 выпускам облигаций на общую сумму 63,15 млрд руб.
Эмитент
Выпуск
Тип погашения
Размер погашения, всего
Размер погашения на... читать дальше
.
14 марта 2025 года 08:30Сегодня ожидаются выплаты купонных доходов по 49 выпускам облигаций на общую сумму 3,98 млрд руб.
Эмитент
Выпуск
Размер выплат, всего
Размер выплат на облигацию
... читать дальше
.
14 марта 2025 года 08:30Сегодня ожидаются выплаты купонных доходов по 1 выпуску еврооблигаций на общую сумму $0 млн.
Эмитент
Выпуск
Размер выплат, всего
Размер выплат на облигацию
...
.
14 марта 2025 года 08:30Сегодня ожидаются погашения по 1 выпуску еврооблигаций на общую сумму $5,44 млн.
Эмитент
Выпуск
Тип погашения
Размер погашения, всего
Размер погашения на... читать дальше
.
14 марта 2025 года 08:29Американские фондовые индексы упали по итогам торгов в четверг, инвесторы оценивали статданные, новости компаний и заявления президента США Дональда Трампа о таможенной политике.
Трамп в четверг написал в соцсети Truth Social, что Штаты могут ввести пошлины в 200% на... читать дальше
.
14 марта 2025 года 08:25
Реальная ставка (ключевая ставка минус инфляция) уже находится на высоком уровне, более высокого ее уровня может и не потребоваться, заявил зампред ЦБ РФ Алексей Заботкин.
"Скорее всего, более высокой реальной ставки все-таки не потребуется. Реальная ставка уже очень... читать дальше
.
14 марта 2025 года 08:19Темп роста ВВП РФ с исключением сезонности в первом квартале 2025 года будет меньше роста 4-го квартала 2024 года, заявил зампред ЦБ РФ Алексей Заботкин.
"По первому кварталу в целом темп роста квартал к кварталу со снятой, скорректированной сезонностью, наверное, будет... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.