.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
.
27 января 2023 года 11:35
Правительство РФ увеличило объемы квот на вывоз минеральных удобрений
![]() |
27 января. FINMARKET.RU - Правительство РФ приняло решение увеличить квоту на экспорт минеральных удобрений в 1-м полугодии почти на 0,5 млн тонн. Соответствующее постановление 26 января подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба правительства..
Меры, которые будут действовать до 31 мая 2023 года, предусматривают увеличение квоты на вывоз аммиачной селитры на 375 тыс. тонн, сульфоаммофоса - на 102 тыс. тонн.
"Принятое решение позволит производителям минеральных удобрений экспортировать невостребованные остатки готовой продукции при условии полного обеспечения потребностей внутреннего рынка", - говорится в сообщении.
Общий объем экспортной квоты превысит 12 млн тонн.
В конце прошлого года правительство приняло решение продлить квоты на вывоз из России азотных и сложных минеральных удобрений до 31 мая 2023 года. Общий объем экспортной квоты был установлен на уровне чуть более 11,8 млн тонн. В том числе квота на экспорт карбамида (коды 3102 10 100 0 и 3102 10 900 0) была утверждена на уровне 4,6 млн тонн, карбамидо-аммиачной смеси (3102 80 000 0) - 1,25 млн тонн, MAP (3105 40 000 0) - 1,74 млн тонн, сложных NPK-удобрений (коды 3105 20 100 0 и 3105 20 900 0) - 2,7 млн тонн, азотно-фосфорных удобрений под кодом 3105 59000 0 - 480 тыс. тонн.
Квота на экспорт аммиачной селитры первоначально составляла 225 тыс. тонн в период с 1 января по 31 марта и 828,5 тыс. тонн - с 1 апреля по 31 мая.
Правительство РФ ввело квоты на экспорт азотных и сложных удобрений с 1 декабря 2021 года в качестве одной из мер по сдерживанию роста цен на продовольствие.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
02 апреля 2025 года 11:54
ООО "Система ПБО" (основная операционная структура сети ресторанов быстрого питания "Вкусно - и точка") по итогам 2024 года нарастило выручку на 20,3%, до 187,36 млрд рублей, говорится в отчете компании по РСБУ.
Себестоимость продаж увеличилась на 18,4%, до 151,9 млрд... читать дальше
.
02 апреля 2025 года 11:47Индекс деловой активности (ИДА) в Казахстане в марте 2025 года составил 50,4 (против 51,3 в феврале), сообщила пресс-служба Национального банка Казахстана.
"В марте 2025 года деловая активность замедлилась, индекс составил 50,4. Рост деловой активности был отмечен в... читать дальше
.
02 апреля 2025 года 11:40Французский банк Credit Agricole получил от Европейского центрального банка разрешение на увеличение доли в итальянском Banco BPM до 19,9%.
В настоящее время Credit Agricole владеет 9,9% акционерного капитала Banco BPM через финансовые инструменты.
Французский... читать дальше
.
02 апреля 2025 года 11:32Республика Крым пока не собирается присоединяться к регионам, которые ввели у себя туристический налог, сообщил глава крымского министерства курортов и туризма Сергей Ганзий на пресс-конференции в среду в пресс-центре "Интерфакса" в Еатеринбурге.
"Мы понимаем, что идет... читать дальше
.
02 апреля 2025 года 11:25Влияние санкций на лесопромышленный комплекс удалось снизить, в том числе за счет увеличения поставок на внутренний рынок, Минпромторг РФ оценивает ситуацию как стабильную, но опасается сдерживания дальнейшего развития отрасли из-за жесткой денежно-кредитной политики. Об этом... читать дальше
.
02 апреля 2025 года 11:20апреля. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 2 апреля однодневные биржевые облигации серии КС-4-929 объемом 100 млрд рублей по цене 99,9427% от номинала, говорится в сообщении банка.
Данная цена соответствует доходности к погашению в размере 20,93% годовых.
Дисконтные... читать дальше
.
02 апреля 2025 года 11:17ЦБ РФ ждет полной нормализации спредов между ставками привлечения и ключевой ставкой во 2-м квартале
ЦБ РФ ожидает полной нормализации спредов между ставками по депозитам и ключевой ставкой во втором квартале, заявил зампред ЦБ Алексей Заботкин, выступая в Госдуме.
"То расхождение депозитно-кредитных ставок с ключевой ставкой, которое произошло в ноябре-декабре, носило... читать дальше
.
02 апреля 2025 года 11:09ООО "Комбайновый завод "Ростсельмаш" в 2024 году получило чистую прибыль по РСБУ в размере 6,923 млрд рублей, что в 2,4 раза меньше, чем годом ранее, говорится в отчетности компании.
При этом выручка снизилась на 20,7%, до 78,374 млрд рублей.
Себестоимость... читать дальше
.
02 апреля 2025 года 11:01Продажи General Motors Co. (GM), Hyundai Motor Co., Toyota Motor Corp. и Honda Motor Co. в США в первом квартале выросли в преддверии введения Вашингтоном пошлин на импорт автомобилей.
Реализация машин GM в январе-марте увеличилась на 17%, что стало наилучшей динамикой... читать дальше
.
02 апреля 2025 года 10:57ЦБ РФ продал валюту расчетами 1 апреля на 6,1 млрд рублей, следует из данных на сайте регулятора.
Операции проводятся в валютной секции Московской биржи в инструменте "китайский юань - рубль" со сроком расчетов "завтра".
ЦБ с 9 января 2025 года возобновил... читать дальше
.
02 апреля 2025 года 10:54Потребление электроэнергии в России в январе-марте 2025 года увеличилось на 0,1% без учета температурного фактора, сообщил журналистам глава "Системного оператора" Федор Опадчий.
Если же показатель температуры (теплой зимы - ИФ) учитывать, то показатель снизился на... читать дальше
.
02 апреля 2025 года 10:47
Ситуация с индексом потребительских цен, если данные за весь март подтвердят недельные тренды, складывается ниже прогноза Банка России по инфляции на 2025 год (7-8%), заявил зампред ЦБ Алексей Заботкин.
"Если по марту картина будет такая же, как показывают недельные... читать дальше
.
02 апреля 2025 года 10:45Сальдо операций Банка России с банковским сектором по предоставлению и абсорбированию рублевой ликвидности со сроками исполнения, приходящимися на 2 апреля по данным на начало операционного дня выросло до 1563,5 млрд руб.
На начало предыдущего операционного дня сальдо...
.
02 апреля 2025 года 10:40ЦБ РФ ожидает, что правительство вернется к обычной сезонности в расходовании бюджетных средств, заявил зампред ЦБ Алексей Заботкин, выступая в Госдуме.
Он отметил, что в январе-феврале наблюдался повышенный уровень расходов бюджета из-за более активного авансирования... читать дальше
.
02 апреля 2025 года 10:32Введение президентом США Дональдом Трампом новых пошлин может спровоцировать ускорение инфляции или замедление экономического роста, заявил президент Федерального резервного банка (ФРБ) Чикаго Остан Гулсби.
При этом он отметил, что статистические данные показывают, что... читать дальше
.
02 апреля 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 25,19 пункта (0,85%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2939,24 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 9,35 пункта (0,85%) по сравнению с закрытием предыдущего... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.