.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Орешкин: нужна новая стратегия российского автопрома
.
 
 
 
 
16 июня 2022 года 11:11

Орешкин: нужна новая стратегия российского автопрома

 0  
16 июня. FINMARKET.RU - Новая стратегия российской автомобильной промышленности будет сегодня обсуждаться на совещании у президента РФ Владимира Путина, рассматривают различные варианты развития отрасли в сложившихся условиях, сообщил журналистам в кулуарах ПМЭФ помощник главы государства Максим Орешкин.

"Автопром сейчас находится в одной из самых сложных ситуаций в российской экономики, поэтому одного решения, которое бы изменило бы ситуацию, нет. Сегодня подробно это будет обсуждаться у президента, рассматриваются различные варианты, но понятно, что нужна новая стратегия автопрома, нужно переосмыслить то, что было сделано за последние месяцы, и, очевидно, приоритетом должна быть доступность качественных автомобилей для потребителей. Та задача, которую необходимо будет решить", - сказал он, отвечая на вопрос, рассматривают ли власти в числе прочего продажу активов в автопроме иностранным инвесторам.

Орешкин отметил, что сейчас речь не идёт о "спасении" автопрома. "Предприятия продолжают работать, хотя выпуск очень серьезно сократился, занятость в целом сохраняется, поэтому это не вопрос спасения, это вопрос развития, это вопрос новой модели, это вопрос, как сделать так, чтобы отечественный автопром производил качественные автомобили, чтобы они были доступны для российских граждан", - подчеркнул он.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    Россия,  автопром,  развитие,  стратегия

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
05 февраля 2025 года 14:59
Сбербанк подтвердил участие в программе льготного кредитования АПК в 2025 году.

"Сбербанк продолжает участвовать в программе льготного финансирования сезонных работ - соответствующее соглашение было подписано с Минсельхозом. Участие Сбера в программе обеспечит удобный и...    читать дальше
.
05 февраля 2025 года 14:51
Мексиканская нефтегазовая Petroleos Mexicanos (PEMEX) в 2024 году снизила добычу нефти на 6,4% по сравнению с 2023 годом, до 1,9 млн баррелей в сутки.

Согласно данным компании, максимальное производство отмечалось в январе прошлого года на уровне 1,983 млн б/с,...    читать дальше
.
05 февраля 2025 года 14:45
После нулевого старта индекс Мосбиржи начал снижаться и затем вновь вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 0,83 пункта (0,028%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2916,88 пункта. Максимальное...    читать дальше
.
05 февраля 2025 года 14:43
Крупнейшая брокерская компания Японии Nomura Holdings Inc. удвоила чистую прибыль в третьем квартале 2024-2025 финансового года и увеличила выручку на 25% в годовом сравнении.

Как сообщается в пресс-релизе Nomura, ее чистая прибыль в октябре-декабре составила 101,4 млрд...    читать дальше
.
05 февраля 2025 года 14:36
Объем сделок в режиме основных торгов с ценными бумагами российских компаний на "СПБ бирже" по итогам января 2025 года составил 5,78 млрд рублей, что на 75,8% больше, чем в декабре 2024 года (3,29 млрд рублей), и на 39,5% больше, чем в январе 2024 года (4,14 млрд рублей),...    читать дальше
.
05 февраля 2025 года 14:29
Фондовые индексы материкового Китая и Гонконга снизились, в то время как рынки акций других крупных государств Азии завершили день в плюсе.

Китайский индекс Shanghai Composite опустился на 0,65% по итогам первых торгов после недельных выходных по случаю празднования...    читать дальше
.
05 февраля 2025 года 14:22
Сербская NIS (входит в "Газпром нефть") в 2024 году года снизила чистую прибыль в 4,4 раза (с учетом консолидации химической HIP-Petrohemija) - до 10,1 млрд динаров против 44,2 млрд динаров в 2023 году, сообщается в отчете компании. NIS поясняет, что без учета консолидации...    читать дальше
.
05 февраля 2025 года 14:14
Россия и Белоруссия в 2024 году увеличили товарооборот продукции АПК на 15%, до более $8 млрд, заявил вице-премьер Дмитрий Патрушев в ходе рабочей встречи с заместителем премьер-министра Белоруссии Юрием Шулейко. Пресс-релиз по ее итогам распространила пресс-служба российского...    читать дальше
.
05 февраля 2025 года 14:06
Французский банк Credit Agricole в 4-м квартале увеличил чистую прибыль на 26,6% относительно того же периода годом ранее - до 1,689 млрд евро, сообщается в отчетности.

Выручка повысилась на 17,4% и достигла 7,092 млрд евро.

Аналитики, опрошенные Visible Alpha,...    читать дальше
.
05 февраля 2025 года 13:58
В декабре 2024 года цены производителей в еврозоне (индекс PPI) увеличились на 0,4% по отношению к предыдущему месяцу, когда их повышение составляло 1,7%, свидетельствуют данные Евростата. По сравнению с декабрем прошлого года цены не изменились.

В странах ЕС цены...    читать дальше
.
05 февраля 2025 года 13:49
Потребительский спрос на золото в России в 2024 году вырос на 6% и составил 75,6 тонны, подсчитал World Gold Council (WGC).

Спрос на ювелирные украшения увеличился на 4% - до 41,2 тонны, спрос на золотые слитки и монеты - на 9% - до 34,4 тонны.

В расчете на...    читать дальше
.
05 февраля 2025 года 13:41
Banco Santander SA, крупнейший банк Испании, в четвертом квартале 2024 года увеличил чистую прибыль и выручку, а также сообщил, что планирует выкупить собственные акции на сумму 10 млрд евро.

Как говорится в пресс-релизе Santander, его чистая прибыль в октябре-декабре...    читать дальше
.
05 февраля 2025 года 13:34
Правительство РФ увеличило уровень возмещения банкам по семейной ипотеке, говорится в сообщении Минфина РФ. Аналогичное решение было принято по "дальневосточной" ипотеке, Минфин опубликовал соответствующий документ вечером во вторник.

В частности, увеличивается уровень...    читать дальше
.
05 февраля 2025 года 13:27
Мировой спрос на золото без учета внебиржевых сделок (OTC) в 2024 году составил 4,554 тыс. тонн, что на 1% превышает результат 2023 года, подсчитал World Gold Council (WGC).

Центробанки продолжали активно закупать золото, третий год подряд спрос с их стороны превышал 1...    читать дальше
.
05 февраля 2025 года 13:19
Правительство РФ с 7 февраля повысит ставку возмещения для банков по "дальневосточной" ипотеке, следует из обновленных условий программы "Дальневосточная и арктическая ипотека", опубликованных на сайте Минфина.

Программа "Дальневосточная и арктическая ипотека"...    читать дальше
.
05 февраля 2025 года 13:15
После снижения индекс Мосбиржи вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 1,94 пункта (0,066%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2915,77 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2920,91...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.