.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
.
14 апреля 2022 года 17:58
Путин высказался за максимальную газификацию регионов страны
![]() |
14 апреля. FINMARKET.RU - Максимальный уровень газификации регионов РФ, обеспечение экономики топливом по приемлемым ценам, а также диверсификация экспорта энергоресурсов в южном и восточном направлениях - такие приоритеты новой Энергетической стратегии на период до 2050 года обозначил президент Владимир Путин по итогам совещания о текущей ситуации в нефтегазовом секторе.
"Нужно расширить программу газификации российских регионов. Так изменить подход к ее реализации, чтобы распространить ее на максимальное количество субъектов федерации, населенных пунктов и домовладений. Цели вполне конкретные: везде, где это возможно, газ - либо трубопроводный, или сниженный - должен дойти до потребителя", - подчеркнул он.
"Независимо от внешней конъюнктуры нужно обеспечить достаточное предложение нефтепродуктов на внутреннем рынке. Причем по приемлемым ценам для автовладельцев, транспортных компаний, для бизнеса, в том числе и аграрного. Все дополнительные решения на этот счет также необходимо предусмотреть", - сказал президент.
Путин также отметил важность развития нефте- и газохимии в контексте санкционного давления на страну. "У нас уже сверстаны и воплощаются в жизнь масштабные планы развития нефте-и газохимии. Очень важно. Нужно уделить эту особое значение, имея в виду и те нерыночные ограничения, с которыми мы сталкиваемся. Нужно полностью реализовать эти проекты. Продвигаться вперед в укреплении, наращивании потенциала этих важнейших секторов экономики".
Президент также заявил: "Нужно ускорить реализацию инфраструктурных проектов: железнодорожных, трубопроводных, портовых, которые уже в ближайшие годы позволят перенаправить поставки нефти и газа с Запада на перспективные рынки - на Юг и на Восток. При этом важно смотреть на перспективу. Вместе с нефтегазовыми компаниями составить план расширения экспортной инфраструктуры в страны Африки, Латинской Америки, АТР. В том числе нужно предусмотреть строительство новых нефте-и газопроводов с месторождений Западной и Восточной Сибири. Наращивание мощности по перевалке нефти в арктических и дальневосточных портах - тоже очень важная задача, использование потенциала Северного морского пути".
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
14 марта 2025 года 09:07
Фондовые индексы стран Азиатско-Тихоокеанского региона преимущественно растут сегодня.
Поддержку мировому рынку акций оказывает снижение опасений относительно шатдауна в США после того, как лидер демократов в Сенате Чак Шумер выразил готовность поддержать законопроект... читать дальше
.
14 марта 2025 года 09:054 марта. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 17 марта однодневные биржевые облигации серии КС-4-917 объемом 100 млрд рублей, говорится в сообщении банка.
Дисконтные облигации размещаются по открытой подписке в рамках четвёртой программы биржевых однодневных бондов ВТБ серии... читать дальше
.
14 марта 2025 года 08:55Банк России предлагает установить в 2025 году имущественный ценз для получения статуса квалифицированного инвестора в комбинации с образовательным критерием, ученой степенью или усложненным тестированием на уровне 6 млн рублей, с 1 января 2026 года повысить его до 12 млн рублей.... читать дальше
.
14 марта 2025 года 08:48Президент РФ Владимир Путин и наследный принц, председатель совета министров Саудовской Аравии Мухаммед Бен Сальман Аль Сауд в телефонном разговоре подтвердили приверженность соблюдению взятых в ОПЕК+ обязательств, сообщила пресс-служба Кремля.
"Обсуждены актуальные... читать дальше
.
14 марта 2025 года 08:42Банк России повторил сигнал: будет оценивать целесообразность повышения ключевой ставки на ближайшем заседании, поступившие с февральского заседания данные значимо картину не меняют, сообщил журналистам зампред ЦБ РФ Алексей Заботкин в кулуарах форума финансового рынка,... читать дальше
.
14 марта 2025 года 08:38Цены на нефть сегодня растут на фоне ужесточения Вашингтоном санкций в отношении Ирана и России.
Накануне США внесли в санкционные списки одно физическое и 17 юридических лиц, а также 13 судов, связанных с Ираном, сообщило Управление по контролю за иностранными активами... читать дальше
.
14 марта 2025 года 08:34Объем российского рынка решений для работы в режиме налогового мониторинга (предусматривает предоставление ФНС онлайн-доступа к бухгалтерской и налоговой отчетности компании вместо обычных проверок) вырастет к 2030 году до 22,2 млрд рублей с приблизительно 6 млрд рублей в 2024... читать дальше
.
14 марта 2025 года 08:30Сегодня ожидаются выплаты купонных доходов по 1 выпуску еврооблигаций на общую сумму $0 млн.
Эмитент
Выпуск
Размер выплат, всего
Размер выплат на облигацию
...
.
14 марта 2025 года 08:30Сегодня ожидаются погашения по 10 выпускам облигаций на общую сумму 63,15 млрд руб.
Эмитент
Выпуск
Тип погашения
Размер погашения, всего
Размер погашения на... читать дальше
.
14 марта 2025 года 08:30Сегодня ожидаются погашения по 1 выпуску еврооблигаций на общую сумму $5,44 млн.
Эмитент
Выпуск
Тип погашения
Размер погашения, всего
Размер погашения на... читать дальше
.
14 марта 2025 года 08:30Сегодня ожидаются выплаты купонных доходов по 49 выпускам облигаций на общую сумму 3,98 млрд руб.
Эмитент
Выпуск
Размер выплат, всего
Размер выплат на облигацию
... читать дальше
.
14 марта 2025 года 08:29Американские фондовые индексы упали по итогам торгов в четверг, инвесторы оценивали статданные, новости компаний и заявления президента США Дональда Трампа о таможенной политике.
Трамп в четверг написал в соцсети Truth Social, что Штаты могут ввести пошлины в 200% на... читать дальше
.
14 марта 2025 года 08:25
Реальная ставка (ключевая ставка минус инфляция) уже находится на высоком уровне, более высокого ее уровня может и не потребоваться, заявил зампред ЦБ РФ Алексей Заботкин.
"Скорее всего, более высокой реальной ставки все-таки не потребуется. Реальная ставка уже очень... читать дальше
.
14 марта 2025 года 08:19Темп роста ВВП РФ с исключением сезонности в первом квартале 2025 года будет меньше роста 4-го квартала 2024 года, заявил зампред ЦБ РФ Алексей Заботкин.
"По первому кварталу в целом темп роста квартал к кварталу со снятой, скорректированной сезонностью, наверное, будет... читать дальше
.
14 марта 2025 года 08:12Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы не показали единой динамики по итогам торгов в четверг, рынки Германии, Франции и Италии заметно снизились на сигналах эскалации торговой войны.
Президент США Дональд Трамп пообещал ввести пошлины в размере 200% на... читать дальше
.
14 марта 2025 года 08:04Рынок акций РФ на старте торгов утренней сессии на МосБирже в пятницу демонстрирует заметное повышение на усилении ожиданий скорого урегулирования российско-украинского конфликта и снижении геополитических рисков.
К 07:01 мск индекс МосБиржи составил 3148,9 пункта... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.