.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  До 1 мая регионы должны довести до аграриев 50% средств господдержки - Минсельхоз
.
 
 
 
 
13 апреля 2022 года 17:16

До 1 мая регионы должны довести до аграриев 50% средств господдержки - Минсельхоз

 0  
13 апреля. FINMARKET.RU - Минсельхоз ставит задачу регионам РФ до 1 мая довести до аграриев 50% средств господдержки. До 1 июня должно быть доведено 80% средств, сообщила замминистра сельского хозяйства Елена Фастова на брифинге. "Поставлена всем субъектам задача - до 1 мая довести 50% субсидий, а до 1 июня - 80%.

Изменение в финансовые планы мы все подготовили, отправили в казначейство. Надеемся, что субъекты справятся", - сказала она.

Как уточнила замминистра, "на сегодняшний день до аграриев доведено 13% (средств господдержки). Мы всем субъектам разослали письма, сказали, что нужно срочно пересмотреть вопрос доведения средств, - сказала она. - По стимулирующей и компенсирующей субсидиям доведено 20%".

Фастова также сообщила, что "24 субъекта уже авансируют (затраты аграриев), 20 уже меняют нормативную базу, чтобы предусмотреть авансирование". "Некоторые субъекты пошли другим путём: они взяли фактические расходы за первый квартал и начали выдавать субсидии по факту", - добавила замминистра.

Как подчеркнула Фастова, вопрос доведения средств до аграриев поднимается на каждом заседании оперштаба ведомства и ставится во главу угла. "Сейчас каждая копейка важна", - подчеркнула она.

Как сообщалось, выступая на заседании комитета Госдумы по аграрным вопросам в конце марта, министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев попросил депутатов усилить контроль в регионах за доведением средств господдержки до аграриев. На тот момент было доведено 8% средств. При этом он обратил внимание на то, что Минсельхоз отправил все средства в регионы в конце декабря прошлого года.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    Россия,  АПК,  господдержка

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
29 апреля 2025 года 14:56
Китайские инвесторы планируют построить в Приморском крае торгово-логистический комплекс, индустриальный парк стройматериалов и завод по производству металлоконструкций, общий объем инвестиций в проекты оценивается в 2,7 млрд рублей, сообщила Корпорация развития Дальнего Востока...    читать дальше
.
29 апреля 2025 года 14:47
Американский автопроизводитель General Motors сократил чистую прибыль в первом квартале 2025 года, однако увеличил выручку сильнее прогнозов рынка.

Как говорится в пресс-релизе компании, чистая прибыль в январе-марте снизилась на 6,7% и составила $2,78 млрд по сравнению...    читать дальше
.
29 апреля 2025 года 14:45
Индекс Мосбиржи стабилизируется после снижения. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 63,61 пункта (2,096%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2970,69 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2998,48 (-1,18%) пункта,...    читать дальше
.
29 апреля 2025 года 14:38
Итальянский производитель шин Pirelli сделал первый шаг, чтобы дистанцироваться от своего основного акционера - Sinochem, лишив китайского инвестора права управленческого контроля.

Sinochem, владеющая 37% Pirelli, теряет контроль над компанией в связи с распоряжением...    читать дальше
.
29 апреля 2025 года 14:35
Котировки ускорили снижение днем во вторник, участники рынка опасаются сокращения спроса на нефть на фоне продолжающейся торговой войны между США и Китаем.

Стоимость июньских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на 14:14 мск составляет...    читать дальше
.
29 апреля 2025 года 14:30
Германский производитель спортивных товаров adidas AG в первом квартале увеличил выручку на 12,7% - до 6,153 млрд евро по сравнению с 5,458 млрд евро за аналогичный период 2024 года, сообщается в окончательной отчетности.

Без учета изменения курсов обмена валюта она...    читать дальше
.
29 апреля 2025 года 14:22
Китайская нефтегазовая компания PetroChina Co. в первом квартале увеличила чистую прибыль на 2,3% - до 46,8 млрд юаней ($6,4 млрд).

Тем временем выручка крупнейшего в КНР производителя углеводородов понизилась на 7,3% и составила 753,1 млрд юаней.

PetroChina...    читать дальше
.
29 апреля 2025 года 14:15
Сценарий с замедлением роста экономики РФ имеет "гораздо больше" шансов на реализацию, чем вариант со спадом, считает советник председателя Банка России Кирилл Тремасов.

"Один сценарий, его сейчас называют soft landing - мягкой посадки. Это хороший сценарий для нынешней...    читать дальше
.
29 апреля 2025 года 14:07
Совет директоров ПАО "Озон Фармацевтика" (Тольятти, Самарская область) рекомендовал акционерам принять решение о выплате дивидендов по итогам 2024 года в размере 0,26 рубля на акцию, говорится в сообщении компании.

Дата, на которую определяются лица, имеющие право на...    читать дальше
.
29 апреля 2025 года 13:59
Общее число розничных заемщиков банков и МФО во втором полугодии 2024 года сократилось на 0,5 млн человек, до 50,1 млн, при этом на такую же величину выросло число граждан, имеющих займы в МФО, до 10 млн человек, говорится в материале ЦБ, посвященном анализу тенденций в сегменте...    читать дальше
.
29 апреля 2025 года 13:50
ПАО "Россети Северо-Запад" в январе-марте 2025 года получило чистую прибыль по РСБУ в размере 1,58 млрд рублей, что в 1,9 раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года, говорится в отчете сетевой компании.

Выручка увеличилась на 30,7%, до 20,56 млрд...    читать дальше
.
29 апреля 2025 года 13:43
Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона увеличились во вторник, исключением стал рынок акций материкового Китая, который завершил торги слабым снижением.

Биржи Японии были закрыты в связи с государственным праздником.

Китайские индексы Shanghai...    читать дальше
.
29 апреля 2025 года 13:34
Шведская Electrolux AB, один из крупнейших в мире производителей бытовой техники, получила чистую прибыль в первом квартале после убытка годом ранее, однако показатель оказался ниже ожиданий рынка.

Как говорится в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль в январе-марте...    читать дальше
.
29 апреля 2025 года 13:19
Совет директоров Банка России на заседании 25 апреля рассматривал разные варианты сигнала о будущей направленности денежно-кредитной политики (ДКП), предполагающие ту или иную степень мягкости и жесткости, сообщил журналистам советник председателя ЦБ Кирилл...    читать дальше
.
29 апреля 2025 года 13:15
К середине дня индекс Мосбиржи продолжает снижаться. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 60,91 пункта (2,007%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2973,39 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2998,48 (-1,18%) пункта,...    читать дальше
.
29 апреля 2025 года 13:08
Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы меняются разнонаправленно на торгах во вторник.

Участники рынка изучают поступающую квартальную отчетность компаний и европейские статданные, а также продолжают следить за новостями о ходе переговоров США с торговыми...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.