.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Кредиты на новые машины начали дешеветь
.
11 апреля 2024 года 09:18

Кредиты на новые машины начали дешеветь

 0  
Денис Абрамов\ТАСС
Денис Абрамов\ТАСС
11 апреля. FINMARKET.RU - На фоне сохранения ключевой ставки ЦБ кредиты на новые машины начали дешеветь, в отличие от кредитов на подержанные. При этом покупатели последних предпочитают увеличивать сроки ссуд, но не тратиться на первоначальный взнос, пишет "Коммерсант".

По данным исследования IT-платформы для продажи авто в кредит "еКредит", средняя ставка в сегменте кредитов на новые машины снизилась с 19% до 16% при сохранении ключевой ставки ЦБ, в то время как для подержанных автомобилей колеблется вокруг 20%. Тенденция для новых автомобилей связана с растущей конкуренцией между производителями, которые вводили новые кредитные программы со сниженными ставками, поясняют авторы исследования. В апреле они не исключают на авторынке "спада ажиотажа, который был связан с ожиданиями роста цен". "Рынок немного охладится, скорее всего, мы увидим снижение объема выданных кредитов по сравнению с мартом. Вероятно, мы увидим еще небольшое снижение средней ставки в кредитах на новые автомобили благодаря субсидированию", - отмечают в "еКредит".

По оценкам аналитиков, срок автокредитов на подержанные машины вырос, достигнув по итогам марта 76 месяцев, тогда как по новым автомобилям наблюдалась обратная динамика — сокращение срока до 68 месяцев.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  авто,  кредиты

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.