.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Лишь каждый десятый россиянин удовлетворен своей работой
.
05 февраля 2024 года 09:42

Лишь каждый десятый россиянин удовлетворен своей работой

 0  
Владимир Смирнов/ТАСС
Владимир Смирнов/ТАСС
5 февраля. FINMARKET.RU - Лишь каждый десятый россиянин полностью удовлетворен своей текущей работой, выяснили аналитики сервиса hh.ru (проведенный ими опрос имеется в распоряжении "Российской газеты").

Отмечается, что удовлетворенность своей текущей работой у респондентов сейчас находится на среднем уровне: 28% опрошенных поставили три балла из пяти, еще 27% нравится их работа на четыре балла. Симпатизирует на твёрдую пятёрку своему труду лишь каждый десятый опрошенный (11%), а вот каждый четвёртый поставил 1-2 балла - минимальный уровень удовлетворенности.

Больше других получают удовольствие от работы, судя по данным опроса, юристы, работники сферы образования и специалисты по продажам и клиентскому обслуживанию. А вот самый низкий уровень любви к своей работе испытывают работники транспортной и ИТ-сферы.

Между тем каждый второй опрошенный (49%) отметил, что больше всего его интересует карьера в частной компании. Почти треть респондентов (27%) в целом готовы работать в госсекторе. Еще 20% или каждый пятый опрошенный не прочь работать на себя - открыть ИП, стать самозанятым или уйти во фриланс.

По словам подавляющего числа опрошенных (81%), смысл работы для них - это просто зарабатывание денег. Ещё 58% хотят добиться за счёт работы самореализации, а 49% - саморазвития. Для 44% их работа - это любимое дело. А для 26% респондентов по всей стране смысл работы заключается в признании и уважении окружающих.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  работа,  опрос

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.