.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Добавить стране угля
.
08 декабря 2023 года 08:25

Добавить стране угля

 0  
Дмитрий Ягодкин/ТАСС
Дмитрий Ягодкин/ТАСС
8 декабря. FINMARKET.RU - Добыча угля в случае снятия ограничений со стороны железнодорожной инфраструктуры может вырасти в России к 2030 году более чем на 20% в сравнении с 2022 года - до 525-526 млн т в год, говорится в докладе Института проблем естественных монополий (ИПЕМ), на который ссылаются "Ведомости".

Но увеличение добычи возможно только при отсутствии инфраструктурных ограничений со стороны РЖД. По мнению ИПЕМ, государству "целесообразно дополнительно нарастить объем инвестиций в железнодорожный транспорт за счет финансирования из бюджета": ограничить нагрузку на клиентов железных дорог, замещая инвестсоставляющую в тарифе федеральным финансированием. Прирост добычи угля в России, по мнению эксперта Института развития технологий ТЭК Кирилла Родионова, может быть обеспечен преимущественно за счет экспортоориентированных проектов. К ним относится, в частности, разработка крупного Эльгинского месторождения коксующегося угля, где добыча должна выйти на проектный уровень после ввода в строй железнодорожной ветки Эльга - Чумикан.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  уголь,  добыча,  прогноз

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.