.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Компании предпочитают "удаленке" гибридный вид занятости
.
12 сентября 2023 года 10:14

Компании предпочитают "удаленке" гибридный вид занятости

 0  
Антон Новодережкин/ТАСС
Антон Новодережкин/ТАСС
12 сентября. FINMARKET.RU - В России все больше компаний отказываются от удаленного вида занятости в пользу гибридного и полного, поскольку считают "удаленку" менее эффективной. Общее число вакансий, предполагающих удаленную работу в начале осени 2023 года год к году сократилось на 46%, а предложения о работе с гибридным форматом занятости стало в 2,4 раза больше. Об этом "Российской газете" рассказали в компании "Авито Работа".

Так, в начале осени 2023 года в сравнении с тем же периодом в прошлом году в среднем в 2 раза уменьшилось количество предложений с удаленным форматом занятости в секторах банкинга, бухгалтерии, маркетинга, рекламы и PR, продаж и юриспруденции. В 1,8 раза произошло сокращение в сферах IT и администрирования.

Как поясняет директор по развитию "Авито Работы" Дмитрий Пучков, многие сотрудники не готовы возвращаться в офис, поэтому все больше распространяется гибридный вид работы, позволяющий не только оставаться продуктивным и общаться с коллективом, но и периодически менять обстановку и экономить временные ресурсы.

Причем не только работодатели начали активнее переключать внимание на гибридную форму. В сентябре т.г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года соискатели стали больше интересоваться вакансиями, сочетающими в себе преимущества офисной и удаленной занятости.

Самыми требовательными с точки зрения перехода на постоянное посещение офиса оказались работодатели в IT-сфере, где прирост вакансий именно с очным присутствием сотрудников составил почти 4 раза. За ними идет сегмент управления персоналом с увеличением вакансий с обязательным пребыванием в офисе в 3,5 раза в сравнении с прошлым годом. Немного позади представители сферы искусства, а также маркетинга, рекламы и PR - 3 раза.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  компании,  занятость,  удаленка

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.