.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Компании уклоняются от капвложений
.
09 ноября 2017 года 08:50

Компании уклоняются от капвложений

 0  
YAY\TASS
YAY\TASS
9 ноября. FINMARKET.RU - В конце третьего квартала 2017 года рост инвестиционной активности остановился, пишет "Коммерсантъ". приводящий обновленную оценку соответствующего индекса ЦМАКП. Он характеризует динамику предложения инвестиционных товаров в экономике РФ. В сентябре предложение инвестиционных товаров осталось практически на уровне августа.

По оценкам Минэкономики, индекс производства инвесттоваров в октябре сократился на 13,1% год к году (с устранением сезонности — на 3,2% за месяц), а по итогам десяти месяцев сокращение составило 10,5%.

Ухудшение инвестпланов в октябре подтвердили и опросы промышленников ИЭП им. Егора Гайдара, пишет "Ъ". Хотя положительные инвестпланы, которые компании набрали в первом квартале, сохранялись весь второй квартал 2017 года на уровне пятилетнего максимума и медленно ухудшались весь третий квартал, в начале четвертого квартала их баланс стал отрицательным.

Торможение активности объясняется снижением импорта машин и оборудования, а также продолжающимся с конца 2016 года снижением их выпуска. Единственный растущий компонент индекса — предложение стройматериалов.

В ЦБ же ожидают, что в четвертом квартале "под воздействием восстановления спроса и смягчения условий кредитования рост инвестактивности продолжится".


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  компании,  инвестактивность

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.