.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Сельхозпроизводителей поддержат и после отмены продэмбарго - Медведев
.
14 марта 2016 года 15:09

Сельхозпроизводителей поддержат и после отмены продэмбарго - Медведев

 0  
Донат Сорокин/ТАСС
Донат Сорокин/ТАСС
14 марта. FINMARKET.RU - Премьер РФ Дмитрий Медведев заявил о необходимости подумать о поддержке российского сельского хозяйства после отмены продуктового эмбарго, которое когда-нибудь произойдет.

"Рано или поздно все заканчивается, и поэтому уже сейчас нужно думать о том, как нам дальше поддерживать сельское хозяйство", - сказал он на совещании с вице-премьерами.

Как сказал Д.Медведев, уже сейчас российские сельхозпроизводители интересуются, что будет после отмены российских ограничительных мер.

"Аграрный сектор находится на подъеме, этому способствуют и те меры, которые предпринимались в области импортозамещения, ну, и в целом те инвестиции, которые пришли на село за последние, скажем так, 10 лет", - сказал премьер.

По его словам, в условиях этих ограничений российские сельхозпроизводители быстро сориентировались, в отличие от ряда других секторов экономики.

Премьер указал на то, что в последние годы в российском сельском хозяйстве собираются хорошие урожаи различных культур, в том числе и зерна, которого достаточно и для внутреннего потребления, и для экспорта.

"По итогам прошлого года мы полностью обеспечили свои потребности по картофелю, сахару и растительному маслу. Почему специально эти позиции называю - потому что еще совсем недавно мы эти виды сельхозпродукции частично ввозили из-за границы, а сейчас полностью все закрываем сами", - сказал Д.Медведев.

В России продовольственное эмбарго действует с 7 августа 2014 года в отношении продукции из США, ЕС, Австралии, Норвегии и Канады. В 2015 году оно было продлено по 5 августа 2016 года. С 13 августа 2015 года в список этих стран включены присоединившиеся к антироссийским санкциям Албания, Черногория, Исландия, Лихтенштейн, с 1 января 2016 года - Украина.

Запрет касается мяса и мясной продукции, рыбы и рыбной продукции, молока и молочной продукции, овощей и фруктов.

Россия сохранит антисанкции, пока Запад не отменит санкции

Россия будет сохранять ответные антисанкционные меры до тех пор, пока не будет отменены западные антироссийские санкции, заявил премьер РФ.

"Мы, естественно, их будем сохранять до тех пор, пока сохраняется внешнее давление. Здесь иллюзий быть не должно", - сказал он на совещании.

"Если что-то продлевают, то будут получать в ответ это продление", - подчеркнул Д.Медведев.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  АПК,  поддержка,  эмбарго,  отмена

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.