.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Собственники квартир из-за кризиса идут на уступки арендаторам
.
06 февраля 2015 года 08:43

Собственники квартир из-за кризиса идут на уступки арендаторам

 0  
Владимир Смирнов/ТАСС
Владимир Смирнов/ТАСС
6 февраля. FINMARKET.RU - Владельцы столичных квартир стали чаще сдавать жилье семьям с маленькими детьми и животными, принимать ремонтные работы в качестве оплаты, а также уменьшать залог, пишут "Известия". Как рассказал газете вице-президент Российской гильдии риелторов Константин Апрелев, собственники жилья готовы идти на уступки потенциальным съемщикам в связи с сокращением спроса на квартиры в Москве, который в январе упал на 20%. Такое падение эксперты связывают с массовым отъездом трудовых мигрантов и европейских топ-менеджеров из-за массовых сокращений из столицы.

"Если раньше квартиры уходили в течение месяца, то сейчас поиск жильцов занимает до трех месяцев. Это приводит к тому, что реальные цены и ставки аренды снижаются по жилью экономкласса до 15%, по бизнес-классу — до 40%", - рассказал Апрелев. В связи с этим, по его словам, собственники стали лояльнее относиться к квартирантам и идти на уступки в ряде вопросов, например мириться с наличием домашних животных или уменьшать вполовину размер депозита. Также хозяева, в том числе проживающие в квартире, начали охотнее селить вместе двух молодых девушек или сдавать комнаты парам с детьми, хотя раньше таким съемщикам было крайне сложно найти себе вариант. "Убитые квартиры" собственники вообще готовы сдавать за ремонт. Падение спроса на квартиры экономкласса связано с массовым оттоком мигрантов, которые в основном и снимали такое жилье.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия.квартиры,  аренда,  кризис

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.