.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Экономика
Главная   /   Экономика   /   Россияне переходят с водки на вино
.
01 октября 2013 года 16:19

Россияне переходят с водки на вино

 0  
Доля водки и ликероводочных изделий в проданных населению РФ за 8 месяцев этого года алкогольных напитках (в абсолютном алкоголе) составила 41,9% против 44,1% за соответствующий период 2012 года.

В то же время доля вина (без шампанского) за 8 месяцев этого года выросла до 8,5% против 7,9% за соответствующий период 2012 года. Его было продано 59,8 млн дал, что на 5,4% больше, чем в январе-августе 2012 года.

Как сообщил Росстат, всего в январе-августе населению было продано 90,6 млн декалитров (дал) этих напитков, что на 6,6% меньше, чем за 8 месяцев прошлого года.

Доля пива, которое вместе с водкой традиционно составляет основу алкогольных предпочтений россиян, за 8 месяцев этого года практически не изменилась и составила 39,4% против 39,6% в январе-августе прошлого года.

В январе-августе было продано 673,1 млн дал пива, что на 2% меньше, чем год назад.

Всего в январе-августе этого года население РФ купило 84,4 млн дал алкогольных напитков (в абсолютном алкоголе), что на 1,6% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Ознакомьтесь с проектом "Инфляция в интернете. Цены на электронику, самые популярные гаджеты".



Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Росстат,  алкоголь

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.