.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Новости / США намерены с 16 июня запретить полеты в страну китайским авиакомпаниям
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
03 июня 2020 года 18:41
США намерены с 16 июня запретить полеты в страну китайским авиакомпаниям
![]() |
3 июня. FINMARKET.RU - Президент США Дональд Трамп в среду подписал указ о приостановке полетов китайских пассажирских авиакомпаний в Штаты и из страны. Такое решение Трамп назвал ответной мерой на действия китайских властей, не дающих возможности американским авиаперевозчикам возобновить полеты в КНР в полном объеме.
В сообщении, распространенном министерством транспорта США, говорится, что запрет вступает в силу 16 июня, однако Трамп может ускорить его введение, если посчитает нужным.
Американские авиакомпании были вынуждены сократить полеты в Китай ранее в этом году на фоне распространения коронавирусной инфекции COVID-19, и Пекин до сих пор не разрешил им вернуться к прежнему режиму работы, хотя они были готовы сделать это с 1 июня.
"Нежелание китайских властей одобрить запрос авиакомпаний США является нарушением нашего соглашения о воздушном транспорте", - говорится в сообщении американского Минтранса.
Ранее Минтранс обвинил Китай в незаконном блокировании попыток компаний США возобновить полеты в КНР в режиме, действовавшем до пандемии. По мнению ведомства, Пекин нарушил двустороннее соглашение, разрешив своим авиакомпаниям продолжать полеты между двумя странами, не отвечая, при этом, на запросы Delta Air Lines Inc. и United Airlines Holdings Inc., готовившихся увеличить объемы авиаперевозок.
В настоящее время четыре китайские авиакомпании осуществляют перелеты между США и Китае
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
11 марта 2025 года 14:07
Отрицательное сальдо внешней торговли Белоруссии в январе 2025 года составило $235,2 млн против профицита в размере $144,8 млн годом ранее, говорится в статистических материалах Нацбанка страны.
Внешнеторговый дефицит в январе стал результатом снижения экспорта на 7,7%, до $3,39 млрд при росте... читать дальше
.
11 марта 2025 года 13:54Товарооборот продукции АПК между РФ и Узбекистаном в 2024 году вырос на 20%, положительная динамика сохраняется и в этом году, сообщается в пресс-релизе по итогам рабочей встречи вице-премьера РФ Дмитрия Патрушева с заместителем премьер-министра по вопросам инвестиций, промышленности и торговли... читать дальше
.
11 марта 2025 года 13:46Фондовые индексы крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона в основном снизились по итогам торгов во вторник, за исключением китайского индикатора.
Китайский индекс Shanghai Composite прибавил 0,41%, тогда как гонконгский Hang Seng завершил торги с потерей всего 0,01%.
Список лидеров... читать дальше
.
11 марта 2025 года 13:39Основатель китайского ИИ-стартапа DeepSeek Лян Вэньфэн отказал потенциальным инвесторам во вхождении в капитал компании, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники.
Лян Вэньфэн заявил им, что хочет сохранить в компании дух научного проекта, и сказал партнерам, что не... читать дальше
.
11 марта 2025 года 13:31Apple Inc. готовит масштабное обновление программного обеспечения, стремясь преобразовать интерфейс iPhone, iPad и Mac для нового поколения пользователей, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники.
Обновление ПО, которое планируется позднее в этом году, кардинально... читать дальше
.
11 марта 2025 года 13:16Потребительские цены в Белоруссии за февраль 2025 года выросли на 1,3% после роста на 0,7% в январе, говорится в материалах Национального статистического комитета страны (Белстат). Инфляция в январе-феврале составила 2%.
Годовая инфляция в феврале (по сравнению с февралем прошлого года)... читать дальше
.
11 марта 2025 года 13:07Прямые иностранные инвестиции (ПИИ) в экономику Грузии в 2024 году составили $1,33 млрд, сократившись на 29,9% по сравнению с 2023 годом, говорится в отчете Национальной службы статистики.
По данным службы, сокращение связано со снижением поступлений по всем трем составляющим прямых иностранных... читать дальше
.
11 марта 2025 года 12:55Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы не демонстрируют единой динамики во вторник после падения накануне из-за усилившихся опасений по поводу рецессии в США.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 к 12:30 мск снизился на 0,05%, до 545,87 пункта.
Британский... читать дальше
.
11 марта 2025 года 12:04Американский производитель спортивных товаров Nike Inc. заключил два кредитных соглашения с Bank of America Corp. на общую сумму до $4,5 млрд, говорится в сообщении компании на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США.
Первое соглашение рассчитано на 364 дня до 6 марта 2026 года. За... читать дальше
.
11 марта 2025 года 11:42Индия - один из наиболее быстрорастущих потребителей сжиженного природного газа (СПГ) в мире - в 2024 году нарастила его импорт на 26% - до 27,869 млн тонн (с 22,141 млн тонн в 2023 году), сообщило министерство торговли и промышленности страны. Обновлен рекорд годового импорта - предыдущий пришелся... читать дальше
.
11 марта 2025 года 11:25Промышленные предприятия Петербурга по итогам 2024 года инвестировали в модернизацию и расширение порядка 258 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации губернатора города во вторник.
В частности, объем вложений предприятий обрабатывающего комплекса города федерального значения за прошлый... читать дальше
.
11 марта 2025 года 11:04Германская Henkel AG увеличила выручку в четвертом квартале на 2,6%, по итогам всего 2024 года - менее чем на 1%.
Компания анонсировала программу обратного выкупа акций на 1 млрд евро, а также объявила о повышении дивидендов на 10%.
Как говорится в пресс-релизе Henkel, выручка в минувшем... читать дальше
.
11 марта 2025 года 10:56Индия в 2024 году импортировала 240,543 млн тонн нефти - на 2,3% больше, чем в 2023 году, сообщается в статистических материалах министерства торговли.
В денежном выражении поставки составили $147,2 млрд (+4,9% г/г).
Бессменный с июня 2022 года лидер поставок - РФ - отправила в Индию 87,5 млн... читать дальше
.
11 марта 2025 года 10:41Германский автоконцерн Volkswagen Group по итогам 2024 года увеличил выручку на 0,7% - до 324,656 млрд евро, сообщается в отчетности.
При этом компания ожидает повышения выручки в этом году на величину до 5%.
Операционная прибыль VW сократилась на 15,4% - до 19,06 млрд евро. Операционная... читать дальше
.
11 марта 2025 года 09:52Delta Air Lines Inc., одна из крупнейших авиакомпаний США, ухудшила прогнозы на первый квартал 2025 года в связи с ожиданиями ослабления спроса на внутренние рейсы.
Согласно новым прогнозам, выручка компании в январе-марте увеличится на 3-4%, прибыль в расчете на акцию составит $0,3-0,5,... читать дальше
.
11 марта 2025 года 09:45Ford Motor Co. поможет своему немецкому подразделению выплатить основную часть долга, а также профинансирует программу восстановления его бизнеса.
Американский автопроизводитель выделит 4,4 млрд евро, чтобы помочь Ford Werke сократить до более приемлемого уровня долг, составляющий порядка 5 млрд... читать дальше
.
11 марта 2025 года 09:21Заболеваемость ОРВИ в РФ за неделю выросла на 4,6%, рост отмечается девятую неделю подряд; показатель заболеваемости COVID-19 за аналогичный период снизился на 14,8%, сообщили в Роспотребнадзоре.
"По итогам 10 недели в России зарегистрирован рост заболеваемости респираторными вирусными инфекциями... читать дальше
.
11 марта 2025 года 08:57Сегодня рынки акций крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона падают в ходе торгов вслед за резким уходом вниз Уолл-стрит накануне.
Китайский индекс Shanghai Composite к 8:33 мск потерял 0,37%, гонконгский Hang Seng - 0,76%.
Список лидеров падения в составе Hang Seng возглавляют бумаги... читать дальше
.
11 марта 2025 года 08:52ВВП Японии в 4-м квартале 2024 года увеличился на 0,6% относительно предыдущих трех месяцев, говорится в окончательном отчете правительства. Предварительно было объявлено о повышении ВВП на 0,7%. Аналитики не прогнозировали пересмотра, по данным Trading Economics.
Несмотря на пересмотр с... читать дальше
.
11 марта 2025 года 08:24Американские фондовые индексы завершили торги в понедельник самым резким падением с начала года на опасениях по поводу экономики США.
Dow Jones Industrial Average упал на 2,08% и составил 41911,71 пункта. Standard & Poor's 500 рухнул на 2,7% - до 5614,56 пункта. Nasdaq Composite обвалился на 4% и... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.